Wexler TAB 7i — планшет с поддержкой IPS-матрицы и 3G модулем

Данное устройство принадлежит к среднему ценовому сегменту портативных устройств, при этом обладает не плохим экраном и общим уровнем производительности. Начинаем мы по старой привычки с комплектации, а упаковке к данному планшету мы находим зарядное устройство, нужные для подключения к компьютеру кабели, инструкцию — все по стандартному набору, ничего лишнего.

Дизайн здесь весьма странный, создается впечатление, будто нижняя часть устройства обхватывает верхнюю половину, кстати говоря, на боковых гранях планшета располагаются две стереодинамика. Дальше все по принципу стандартных планшетов, на верху веб-камера, разъемы и т.д. можно найти на нижнем ребре устройства.

Теперь приступим к дисплею с IPS технологией, которая полностью отвечает за хорошую цветопередачу и высокий уровень контрастности, кроме того экран поддерживает разрешение 1024 на 600 точек и имеет 7-дюймовый размер. В общих чертах хоть устройство и довольно крупное, но вес его совсем не ощущается, из недостатков существует разве что глянцевая панель, которую так не любят из-за постоянных отпечатков пальцев, которые остаются на корпусе, сюда можно приписать и заднюю легко царапающуюся панель. Кнопки для регулировки громкости слишком маленькие и не выступают из боковой грани корпуса, что требует привычки для их поиска.

Данный планшет использует операционную систему Android 4.0.4, поэтому у пользователя не будет проблем с поиском программного обеспечения, поскольку ОС от Google одна из самых популярных платформ для данного вида устройств, соответственно существует большое количество приложений, как платных, так и бесплатных. Также в устройстве отсутствует предустановленный графический интерфейс от разработчиков, поэтому используется от самой ОС.

Из маленьких недостатков стоит упомянуть об отсутствие «стандартных» и важных программ, которые придется искать вручную, сюда можно приписать как YouTube просмотрщик, так и Skype. К сожалению одним только дешевым видом устройство не ограничилось, здесь существует также слабенькая аппаратная часть, если исключить довольно не плохой процессор Rockchip RK2918 с тактовой частотой 1.2 ГГц, то с столь слабым графическим чипом такое не получиться, поскольку вы не сможете поиграть большинство современных игр и при этом не испытывать лагов. Данную ситуацию не спасает даже 1 ГБ оперативной памяти и 6 гигабайт флеш-памяти для хранения информации.

Вам может также понравиться...