Дизайн и технические характеристики ноутбука HP ProBook 4310s

Линейка ноутбуков под названием ProBook ориентирована в первую же очередь для бизнесменов, ведущих малых и средний бизнес, поэтому здесь присутствуют соответствующие черты как строгий внешний вид и стильный дизайн. Также есть повышенное сопротивление ударам и улучшены функции отвечающие за безопасность устройства. А главным достоинством является весьма не плохая производительность, что не так уж часто встречается в данных устройствах, но немало важно для комфортного использования. Но соблюдает ли ProBook 4310S данные каноны этой серии, сегодня об этом и стоит поговорить.

И так, начнем мы, пожалуй, с описания технических характеристик, конечно, с одной стороны они могут показаться крайне простыми, ведь процессор Mobile DualCore от Intel Celeron T3000 используется не так уж и часто, за то данный «камень» работает на тактовой частоте в 1,8 ГГц, к тому же обладает двумя ядрами, что способствует быстрой обработки информации. Хоть по стандарту ноутбук обладает только 2 гигабайтами оперативной памяти, которая работает с частотой 1333 МГц, что на сегодняшний день уже слегка устарела, но все же есть возможность дополнения и расширения объема до 4 ГБ. Монитор, как и принято, небольшой 13,3-дюймовый HD LCD дисплей, который в своем списке достоинств имеет антибликовое покрытие и специальную светодиодную подсветку, она же в свою очередь позволяет не только экономить заряд батареи, но и равномерно распределять каждый участок экрана. Кстати, максимальное доступное разрешение составляет 1366 на 768 точек, что обычно и встречается в таких устройствах. Кроме интегрированной карты Intel GMA 4500MHD, чей объем составляет 1759 МБ (нужная память выделяется с RAM) присутствует и дискретный графический ускоритель ATI Mobility Radeon HD 4330, ее объем измеряется в 512 МБ.

Как говорилось в прологе, данная серия ноутбуков отличается своим строгим дизайном, и этот раз не является исключением, такой внешний вид обусловлен черной цветовой гаммой, которая покрывает большую часть ноутбука. К сожалению, кроме черного цвета стоит указать и на такой недостаток, как глянцевое покрытие, здесь оно встречается так же часто, как и сама окраска.

Сейчас ни для кого не секрет, что звуковая составляющая ноутбука весьма «хромает» в сравнении с обычными внешними колонками, здесь также используются хоть и два громких динамика, но им не хватает частот и качества, поэтому желательно приобрести либо хорошие наушники, или же акустическую систему подключаемую через 3,5 миллиметровый порт.

Вам может также понравиться...