Обзор очередного ноутбука под названием Acer Aspire 7551G

Благодаря новой модели ноутбука от компании Acer любители фильмов и игр могут наслаждаться своим хобби сполна. Комплектация данного ноутбука простенькая и ничем не отличается, в особенности здесь присутствует аккумулятор, зарядное устройство, гарантийный талон, инструкция и, конечно же, компакт-диск с программным обеспечением.

Внешне обозреваемое устройство выглядит солидным и строгим, особенно в глаза кидается идея использовать классический корпус, чтобы не отвлекать пользователя разными мигалками и светодиодными подсветками от игры или же фильма. Чтобы облегчить задачу в переноске дизайнеры решили сделать крышку ноутбука рельефной, что поможет удерживать устройство, а также защитит от возникновения царапин. Вес не то чтобы большой, но слегка намекает на то, что устройство желательно использовать только дома, поскольку масса составляет чуть больше 3 кг.

Для отображения изображения используется 17.3-дюймовый экран, который поддерживает разрешение в 1600 на 900 пикселей, также присутствует технология CineCrystal, благодаря чему фильмы и игры смотрятся превосходно, а если же желаете побеседовать с кем-нибудь в видеочате, этому поспособствует встроенная веб-камера на 1.3 Мп, также имеется микрофон. Ноутбук оснащен всеми стандартными разъемами и портами, включая USB, гнездо для наушников и микрофона, видео-интерфейсы VGA и HDMI, а также LAN для подключения сетевого кабеля.

Поскольку устройство позиционирует себя как игровое, то все аппаратное оборудование будет соответствующего уровня, следует начать с двухъядерного процессора AMD Athlon II, который работает на частоте в 2.2 ГГц. Конечно, многие сразу наморщат лбы со словами — » этого слишком мало», но на самом деле весьма хватает для запуска всех современных игр хоть и не на максимальной графике, но на приемлемом уровне. Также в помощь быстродействию выступает 4 гигабайтная оперативная память, которую можно расширить, просто докупив планку, в роли графического ускорителя выступает видеокарта Radeon HD6650, а для хранения данных используется жесткий диск объемом в 500 ГБ.

В итоге данный ноутбук хоть и не может соревноваться за первенство в мире сверхмощных компьютеров, но все же занимает свою позицию не офисного устройства, которое позволяет не только просматривать фильмы на замечательном экране, но и периодически запускать любимую игры.

Вам может также понравиться...